Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Shurick shurick

21/12/2015

В квартире плохая вентиляция (эффект парника)

Появилась чернота на потолке. Подскажите, где и как найти хороших специалистов-вентиляционщиков, чтобы избавиться от этих проблем.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: В квартире плохая вентиляция (эффект парника)

Zinka

21/12/2015

плюс 0

У наших знакомых тоже так. А что за дом? Возможно решением будет утеплить стены, обычно снаружи пенопластом утепляют...

Как избавиться от плесени на стенах?

…повышенная влажность, либо плохая вентиляция. Если ситуацию не…

Как избавиться от плесени в квартире?

…и часто это может быть плохая вентиляция, повышенная влажность…

Dan

21/12/2015

плюс 0

У вас нет циркуляции пооков воздуха... чаще открывате окна... это и для здоровья, и для комнат. Влага должна вытягиваться, а не создавать -эфект парника! Парники, кстати тоже проветривают! Воздуха-свежего, воздуха и никого не слушайте!

snoopy298

21/12/2015

плюс 0

Это не проблема вентиляции скорее всего. Вероятнее, что где-то идет промерзание, как следствие так называемая "точка росы"смещается внутрь помещения, и конденсат оседает на внутренних поверхностях, создавая благоприятную среду для размножения грибка. И еще вариант тоже встречающийся: вы установили стеклопакеты и/или загерметизировали оконные рамы и примыкания стекла к раме, а в домах, как правило, не принудительная, а естественная приточно-вытяжная вентиляция, то есть нужен приток воздуха.

bilayt

21/12/2015

плюс -1

Купите приточную вент установку"марта"10тр, и всё

Anton

21/12/2015

плюс -1

Позвоните в ДЭЗ и они вызовуб вентилляционщиков. Я так делала 2 раза. То голубь застрял, то тяги не было...

pytnik

21/12/2015

плюс 0

Я думаю вы не ошибаетесь в своих подозрениях. Где у вас находятся вентиляционщики, к сожалению, не могу вам сказать, но любой мало-мальски грамотный
строитель может проверить вытяжку в кухне и санузлах
и разобраться по "архитектуре"вашего дома как проходят
вентканалы и подскажет можно-ли их прочистить если они забиты
или не работают. По крайней мере с этого надо начать, а потом уже приточная ветиляция и
дополнительное утепление, что то-же в принципе может быть причиной.

Гость

11/07/2016

плюс 0

Могу посоветовать профессиональный конденсационный осушитель воздуха Polman.
Я себе в подвал покупал тут http://dv125.ru/ Модель: PL-65L
Помогло, рекомендую.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как улучшить вентиляцию в квартире?

… всю вентиляцию в квартире. Потому что в вентиляцию может попадать разная пыль…

1

Как сделать вентиляцию в квартире?

… способ сделать вентиляцию в квартире это конечно же поставить … квартиру…

1

Как устроена вентиляция в квартире?

… вас интересует как же устроена вентиляция в квартире могу вам ответить, что вентиляция…

1

Плохая вентиляция

…. Вам необходимо сделать принудительную вентиляцию, это будет лучше всего…

1

Как построить фундамент под баню?

… распространенная - это повышенная влажность в квартире, плохая вентиляция. Старайтесь…

1

Как вентиляция?

… с плохой вентиляцией, начинают испытывать головную боль и усталость. А как вентиляция…

1

Почему потеют окна пвх?

…из за повышенной влажности в квартире и поэтому …плохая вентиляция, плохой…

1

В некоторых комнатах мокнут стены.не все,частично.как это предотвратить,чтобы стены не мокли?

… а может еще быть такое что плохая вентиляция, которую нужно … тогда вам нужно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.