Casasi casasi

23/03/2016

Расскажите как вырастить огурцы в бочке?

Я всегда, раньше на своём приусадебном участке выращивал помидоры, болгарский перец и огурцы в теплицах и парниках. Урожай всегда был отменный. Теперь теплицы и парники разобрали, мне с возрастом стало тяжело обслуживать такое количество посадок. Я слышал, что можно использовать бочку как мини парник. Расскажите как вырастить огурцы в бочке?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Расскажите как вырастить огурцы в бочке?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать огурцы в бочках на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

mesuka

23/03/2016

плюс 0

Да, Вы правы, в бочке действительно можно вырастить не плохой урожай огурцов. Для этого подойдёт уже не пригодная бочка, для использования по назначению. Для того, что бы сократить количество используемого грунта, в бочке делаем второе дно. Так, что бы глубина бочки бала примерно 200-300 мм., засыпаем в неё грунт и высаживаем наши огурцы (можно высаживать рассаду или семена, это уже кто как желает). Делаем каркас нашего парничка из проволоки, сгибаем буквой "П" шириной равной внутреннему диаметру бочки. Нужно минимум две арочки, вставляем их в землю крест на крест, сверху плёночку и парничок готов. С бочки очень удобно собирать урожай, не надо нагибаться.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

У меня есть бочка : 2 метра высоты и 90см в диаметре, сколько…?

Если бочка не выпуклая, по считайте по формуле 3, 2*высоту*диаметр

5

Как вырастить хосту?

…вопрос как вырастить хосту, ответить и легко, и …

1

Как вырастить бамбук?

…того, чтобы вырастить бамбук дома, много … карликовый бамбук можно вырастить…

1

Как вырастить огурцы?

… огурцами можно опрыскать хлорокисью меди.7.Поливать огурцы нужно раз в три дня.И…

1

Как вырастить зелёный лук?

… в воду. В обоих случаях вырастает прекрасный зелёный лук.

2

Как сделать печь из бочки?

Если у вы хотите сделать из бочки дымоход предварительно вырезать…

1

Как вырастить цветы на подоконнике?

… воздухом в городе дышать. Вырастить их легко, сама ращу…, семена хуже и тяжелее…

1

Как вырастить клубнику в бочке?

…в дне и насыпать гравий. В центр бочки вставить трубу d-… наполнить и её гравием.…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.